Благоустройство пляжа

Благоустроены берега четырех озер Краславского края 1 14.07.2023

Самоуправление Краславского края при поддержке Службы поддержки села успешно реализовало проект по благоустройству береговой зоны ряда озер, – об этом информирует краевая дума.

Благоустроят пляжи четырех озер Краславского края 6 28.10.2022

Служба поддержки села утвердила проект самоуправления Краславского края по благоустройству берегов четырех озер. В настоящее время началась реализация проекта, – об этом информирует Краславская краевая дума.

Городские службы готовят места отдыха к новому сезону 8 24.04.2020

Пусть неспеша, но весна вступает в свои права. Готовятся к наступлению летнего сезона и коммунальные службы, приводят в порядок объекты городской среды. Так, скоро заработают городские фонтаны, готовится встречать отдыхающих понтон на Стропском пляже, приводятся в порядок и другие места отдыха горожан.

Фотофакт: на Юдовке благоустроили пляж Даугавы для отдыха горожан 17 17.06.2019

В микрорайоне Юдовка для жителей этого района и всех, любящих летний отдых горожан, наконец-то благоустроили пляж на реке Даугава. Здесь привели в порядок территорию у реки, где были установлены мусорники и раздевалки для купающихся.

Нам пишут: сосед по даче решил благоустроить пляж для ночных гулянок? 27 11.04.2019

В редакционную почту «Нашего города» поступило письмо от читательницы Ольги – она попросила юридической консультации.

М. Лавренов: Где еще вы видели главный городской пляж, 80% которого находится в тени? 95 07.09.2018

Публикация о том, что депутат Михаил Лавренов (Согласие) предложил убрать часть деревьев на Стропском пляже, вызвала большую дискуссию: было высказано много мнений как и в защиту предложения, так и против.

М. Лавренов попросил убрать деревья, загораживающие солнце на Стропском пляже 92 06.09.2018

На последнем заседании Хозяйственного комитета Даугавпилсской думы депутат Михаил Лавренов (Согласие) обратил внимание работников Управления коммунального хозяйства на необходимость дальнейшего благоустройства центрального пляжа на озере Большие Стропы.

К концу лета в Даугавпилсе обустроят два новых пляжа 20 06.06.2018

В этом году в Даугавпилсе предусмотрено обустроить два новых пляжа - на озере Плотичку в районе ул. Плотичку и озере Зиргу в районе ул. Визбулю. Однако сделано это будет лишь к концу лета, соответственно использовать новые места для купания горожане смогут только в следующем году. Об этом сообщил специалист УКХ Каспарс Лайзанс на пресс-конференции 5 июня.

В разгар купального сезона руководство начинает заниматься благоустройством пляжей 6 04.06.2018

После нареканий со стороны даугавпилчан и публикаций в СМИ о состоянии городских пляжей руководство в разгар пляжного сезона пытается оперативно изменить ситуацию. Так, 1 июня власти города осмотрели некоторые места отдыха - берег Даугавы, Ругели, пляж в Стропах и озеро Пороховка. Об сообщается на портале городского самоуправления.

Вместо местных пляжей даугавпилчане предпочитают пляж в Зарасае 29 04.06.2018

В разгар купального сезона даугавпилчане - как обычные горожане, так и представители власти, не перестают сравнивать местные пляжи с литовскими. Как известно, одним из лучших мест купания в нашем городе считается Центральный пляж озера Большие Стропы, о чем свидетельствует и синий флаг. Однако инфраструктура пляжа по-прежнему оставляет желать лучшего и заметно отстает по благоустройству.

Руководство Думы встретилось с руководителями обществ капитала самоуправления 11.07.2017

10 июля в Даугавпилсской думе прошла встреча руководства самоуправления с руководителями муниципальных предприятий, которые проинформировали о текущей работе и ситуации на производстве.

В благоустройство и создание мест отдыха в Даугавпилсе вложат 56 тысяч евро 4 16.03.2016

В этом году самоуправление Даугавпилса продолжит реализацию программы по обустройству городских водоёмов, сообщает Даугавпилсская дума.

Проходит благоустройство пляжа на озере Шуню 4 30.10.2015

В Даугавпилсе приводится в порядок пляж озера Шуню, расположенный за зданием бывшей школы в микрорайоне Новый Форштадт.

Благоустройство пляжа на Даугаве завершается: вопрос с подъездными путями решается 9 20.07.2015

До 15 июля проходили организованные Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса работы по очистке правого берега Даугавы в районе насосной станции, напротив центра исследований ДУ.

В думе решают, кто и как благоустроит “Stropu vilnis” 5 18.06.2015

Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) дано распоряжение срочно организовать благоустройство и оказание необходимых услуг на пляже «Stropu vilnis», сообщает самоуправление.

В думе заверили, что пляж "Stropu vilnis", по мере возможности, приведён в порядок и содержится 23.07.2014

Жители Даугавпилса, проводящие время на пляже “Stropu vilnis”, который недавно приобрело самоуправление, конечно, благодарны за то, что им не приходится отдыхать среди мусора, что на пляже есть раздевалки и биотуалеты, а также спасатель.